1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Браузеры

Тема в разделе "Интернет маркетинг", создана пользователем Konstantin Baev, 8 авг 2007.

?

Какой браузер Вы используете?

1. Internet Explorer

9 голосов
    50,0%
  2. Opera

12 голосов
    66,7%
  3. Mozilla

8 голосов
    44,4%
  4. Netscape

0 голосов
    0,0%
  5. Konqueror

1 голосов
    5,6%
  6. Galeon

0 голосов
    0,0%
  7. LibWWW

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Konstantin Baev

Konstantin Baev Администратор Команда форума

Какой браузер Вы сейчас используете и почему?

2. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Браузеры (опера)

мой выбор Опера....
    впринципе выбирал я из Експла и Оперы))) про все остальные браузы ну если не первый раз слышу, то практически ничего не знаю эт точно.....
    почему Опера....:
    - первое что мне понравилось это то что в одном окне все открытые сайты.... и каждый под своей закладкой... (это то из за чего я поменял Експл на Оперу)
    - потом очень продуманный ввод адреса: если Екпле надо постоянно WWW набирать в начале, то здесь Опере это совсем не надо...
    - легко настраиваемая и удобная в использовании почта.... с аутлуком вообще не сравнить!! ну и вобще аргономичная панель... с контактами... закладками на сайты ("избраное" в Екслоре)... и многое дркгое....
    - важное преимущество работает гораздо быстрее Експла....
    - и самое главное удобство: это "жезл".....!! он запоминает пароли которые вводите на каких бы то нибыло сайтах и при следующем заходе набирать пароли снова нет необходимости - прото Котрл+Интэр и Опера сама вводит пароль и логин за вас)))) очень удобно.....

3. Konstantin Baev

Ответ: Браузеры (опера)

У Internet Explorer 7 уже реализована система закладок :)

4. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Браузеры

ну да..... но когда я начал пользоваться оперой этого небыло)))

5. Konstantin Baev

Я сам уже использую Оперу в течение 1.5 лет. Но сейчас нашел для себя альтернативу... как оттестирую - напишу! :)

IE со счетов списывать ни в коем случае нельзя, хотя бы потом, что Web Money (мощнейшая платежная система в русскоговорящем сегменте) может работать только с Internet Explorer.

6. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

конечно.... я и не отметал Эксплор в утиль.... у меня у самого он стоит в базавой версии... потому как не только Веб мани.... но и множество чего другого заточено только под эксплорер...... а жаль))

7. Konstantin Baev

Mozilla FireFox

Сравнительно недавно познакомился с браузером "Mozilla FireFox"

Плюсы:

1. Поддержка JavaScript (чего нет в Опере). Это важно для тех, кото использует в своем сайте технологию визуального редактора (т.е. всем)
    2. Проверка орфографии при наборе текста. Сетевикам это просто необходимо...
    3. Сохраненные пароли можно в дальнейшем просмотреть, т.е. Вы всегда будите помнить свой пароль...
    4. Ошибок при работе со сайтами появляется меньше

Минусы:

Пока не заметил...

-------
    Все посетителям MLM Forum.biz настоятельно рекомендую скачать и установить Mozilla FireFox. Это бесплатный, быстрый и многофункциональный браузер!

8. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

как это нет??? а вот это что тогда??

9. Konstantin Baev

Purple-Haze, это не совсем то, о чем я говорил. Opera начала отображать многие графические редакторы только с 9-й версии. Раньше приходилось использовать IE. Та поддержка JS, что Вы привели - копейка в миске нищего! Этого мало... :(

Приведу пример: попробуйте скопировать из Opera любой текст, таблицы... и т.д. в Word... оригинальное форматирование (а как оно бывает часто нужно) не перенесется.

10. Vitamin

Vitamin Новичок

Начинал естественно с IE и сейчас стоит 7 версия как запасная поскольку многие службы в инете ориентированы только на него, к сожалению.
    Через меня прошли и Опера, и Лиса, но остановился я на Avant'e.
    Хоть он и сделан на базе IE, но запускается и работает заметно быстрее. Имеется встроенный антибанер, русский язык от производителя. Все открытые страницы (бывает до 15) в одном окне на вкладках. Удобно организованы закладки с возможностью импорта из других браузеров. Служба автозаполнения (то что в Опере жезл). Встроенные обращения к сетевым перводчикам со многих языков на многие языки. Большое количество сменных шкурок. Недавно вышла портативная версия (таскаю с собой на флешке и на любом другом компе со мной привычный инструмент с моими закладками и автозаполнением).
    Разнообразная настройка самого окна: панели можно включать и выключать, размещать сверху, снизу, сбоку.

Это только то, чем я воспользовался. В нем еще много всего удобного, только я этимне пользуюсь.

И еще, ввиду его не очень широкой распространенности (вы его даже не упомянули в своем опросе) к нему не лепятся всякие принудительные (у халявных служб) тулбары.

А проверкой орфографии у меня занимается Punto, не переключать же языки вручную;)

11. Vitamin

Vitamin Новичок

Ответ: Mozilla FireFox

Я не использую в своем сайте эту технологию ввиду отсутствия самого сайта - значит я не все?!

Сенкс, я всегда считал себя исключительным и отличным от всех

12. Vitamin

Vitamin Новичок

Сегодня попался браузер называемый Safari. Эта штука применяется в Linux, адаптирован к винде. Опробовал. Симпатично оформлен, достаточно шустрый. Сейчас пишу из него. Забавный глюк: при нажатии пробела строка, в которой был введен этот пробел, становится самой верхней, и окошко забавно вздрагивает. Жаль при этом не видно предидущего текста. Нет русского языка.
    Надеюсь со временем этот глюк, как и некоторые другие, подчистят и Safari найдет своих поклонников.

13. Konstantin Baev

Не имеет значения! Тенденции (а против них не попрешь) говорят о том, что JS становится все популярнее и популярнее! :)

:D

14. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Наполеон?! :D

15. AntonTau

AntonTau Новичок

Я считаю, что для серфинга наиболее удобнее Opera, для разработчика сайтов Mozilla FireFox, для пользования некоторыми приложениями, использующими безопасный режим, Internet Explorer.

Пока что, как не стараются разработчики этих браузеров, "все в одном" не получается, но это по большей части потому, что разработчики некоторых интернет-ресурсов ориентируются на опредлеленные браузеры.

Об Internet Explorer разговор особый - разработчики этого браузера ориентируются на, скажем так, свои стандарты, отличные от принятых всемирным Интернет-консорциумом, вследствие чего прекрасные сайты, которые отлично выглядят в Opera и Mozilla FireFox, в Internet Explorer превращаются просто в кашу.

Моё хобби - разработка сайтов и приходится, я бы сказал, ночами "бороться" с Internet Explorer, что бы он не превращал отображение сайтов, которые сверстаны по правилам, в кашу.

Исходя из всего вышеописанного мной я пользуюсь Opera, Mozilla FireFox, Internet Explorer почти что одновременно. А еще ОС Linux, которая нааамного безопаснее Windows, то еще и Konqueror пользуюсь.

16. cci charkov

cci charkov Новичок

Я использую Google Chrome. Плюсы: быстродействие, удобство, простота. Для меня решающим фактором использования Хрома является его быстродействие и малый ресурс, т.к. мой ПК - нетбук. Устраивает на 99%:)

Последнее редактирование: 4 янв 2012
  17. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Солидарен. Параллельно (когда нужны возможности некоторых приложений-инструментов) - Мозилла (за неё и проголосовал).

18. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

Я использовал, использую и буду использовать Мозилу.

а Хром - уже заманал своим навязчивым сервисом!!! что ни устанавливаешь - по умолчанию устанавливается хром, и начинает наводить свои порядки на моём компе! эта сволочь меняет все настройки, подключает даже проигрыватель, и др. программы, которые её не касаются.

Ну, решил я однажды "Попробую хром... раз все хвалят..." - фигня фигнёй! То, о чём говорится в рекламе не соответствует действительности!

вот именно: ни фига никакого сервиса, только "малый размер". Кому это надо?!

удалил эту гадину с компа и больше не собираюсь экспериментировать.

Кроме Мозилы, естественно, на компе стоят Опера и IE, но как-то ими мало пользуюсь, только когда Мозила не справляется, что бывает редко.
    К Опере - нормально отношусь тоже.

Мозила ошибок не делает, скорость нормальная, память отличная, куча приложений. Что ещё надо простому пользователю?!

А Хромом - пусть пользуются простые "инженеры Гуггла", которые любят ковыряться в настройках. им за это платят.

Последнее редактирование: 5 янв 2012

Поделиться этой страницей