1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

?Бизнес!

Тема в разделе "ЛикБез", создана пользователем Purple-Haze, 5 ноя 2007.

1. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

создал тему, потому как уже не возможно помоему слушать про новейшие "бизнес" проекты и "млм" интернет проекты....

люди аперируют словами совершенно не понимая, что они значат... точнее может и понимая, но как то посвоему...

!Бизнес!Предпринимательство!
    Деятельность человека или группы лиц направленная на удовлетворение потребностей конечного потребителя, и получение прибыли от ведения этой деятельности. А также создание рабочих мест и уплата налогов в казну гос-ва является неотемлимой частью предпринимательства (бизнеса)

!Потребность!
    Внутреннее состояние функциональной или психологической нужды или недостатка чего-либо для поддержания жизнедеятельности объекта, субъекта, индивида, социальной группы, общества. Являясь внутренними побудителями активности потребности проявляются по-разному в зависимости от ситуации.

По мере удовлетворения одних потребностей у человека возникают другие потребности, это позволяет экономистам утверждать, что в общем потребности безграничны.
    (другими словами потребности в деньгах !не существует! существует потребность в товарах или услугах приобретаемых за деньги)
    если человеку нужны деньги ради денег, совершенно уверено могу заявить, что он страдает психологическим заболеванием.

я надеюсь пирамидчики несколько раз подумают прежде чем назвать свою породию бизнесом!
    (getawayclub; clubfreedom; Intway; Evoler и др... это к Вам)

продолжаем дальше.... "млм" проекты..
    возможно для кого то это будет сюрпризом, но аббревиатура МЛМ означает следующее: Мульти Левел Маркетинг (МногоУровневый МАРКЕТИНГ)

!Маркетинг! (определений масса приведу несколько)
    - Осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю;
    - Система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потребностей и желаний отдельных лиц и организаций;
    - Это упорядоченный и целенаправленный процесс осознания компанией проблем потребителей и удовлетворение их потребностей.
    (последнее мне больше всего нрав)

!Сетевой Маркетинг!МЛМ!
    Маркетинговая концепция, один из методов продвижения продукции от производителя к потребителю, при котором независимые сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя устанавливают непосредственные контакты с потенциальными покупателями. Сбытовой агент получает прибыль от реализации им товаров непосредственно покупателю, а также в виде определенного процента от суммы реализации сбытовых агентов всей или части своей сети нижестоящих сбытовых агентов в случае, если такая сеть им создана.

я надеюсь пирамидчики несколько раз подумают прежде чем назвать свою породию МЛМ!
    (getawayclub; clubfreedom; Intway; Evoler и др... это к Вам)

если решите возразить, у меня огромная просьба: скажите согласны ли Вы с определениями Бизнеса, Потребности, Маркетинг и МЛМ, если нет то аргументийте почему... это важно для конструктивной дискуссии...

Поделиться этой страницей