1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Бельгийский суд постановил: «Herbalife – нелегальная пирамидная схема»

Тема в разделе "Дискуссионный клуб", создана пользователем VIPded, 3 янв 2012.

1. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Скопировано с иного, неприемлемого для некоторых форумчан, форума. Ссылка - битая. "Первоисточник" (перевод) вроде бы находится на антиМЛМ-форуме, но я давненько туда не заходил из-за цейтнота и пока не собираюсь.

2. Яна Семенова

Яна Семенова Член МЛМ клуба

И это пишет юрист :confused:
    "Боже, пропал колобуховский дом"

Ответила тут http://rus.mlmforum.biz/showpost.php?p=16949&postcount=863

3. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Да, потому и обратил внимание на неподтверждённость источников: "Ссылка - битая. "Первоисточник" (перевод) вроде бы находится на антиМЛМ-форуме, но я давненько туда не заходил из-за цейтнота и пока не собираюсь".

По теме могли бы ответить и тут, именно для обсуждения этого решения суда (в том числе при помощи хорошо владеющих языками) она и создана.
    Пока решение суда не вступило в законную силу, любой ответчик (если судом не приняты обеспечительно-запретительные меры) может себя "прекрасно чувствовать". Особенно, если это коммерческая структура со складскими запасами. ;)
    Не вижу (с помощью ПРОМТа), увы, в официальном ответе компании сведений о лживости слухов о подобном решении суда. Всё остальное вполне укладывается в намерения компании добиться отмены решения суда в вышестоящих инстанциях.
    И пожелаем Герболайфу в этом успехов, так как решение очень нехорошее и очевидно заказное (уверен в компетентности юристов компании, но, увы, все мы представляем себе и сверх-возможности стоящей "за кулисами" дела европейской фарминдустрии)

4. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

5. VIPded, я думаю что Вы можете воспользоваться данным сервисом:
    http://www.perevedem.ru/pisimennii.htm ,
    в частности: http://www.abbyy-ls.ru/economic.htm

Тем же самым могут воспользоваться "эксперты" с анти-млм форумов.
    Делать для них (и для их коллег) тоже самое бесплатно, что то видимо никто желанием не горит (я по крайней мере очереди таких желающих не наблюдаю).

6. Senchik

Senchik Член МЛМ клуба

Я попросил юриста из Бельгии прокомментировать сие решение. Может подождем немного, прежде чем собачиться?

7. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

Спасибо, Катя, мне не "горит". Как и у Вас, МЛМ не является основным источником моих доходов... :)

Спасибо, Евгеньич! Ещё было бы замечательно узнать "движение" по этому делу - обжаловано ли решение, когда апелляция будет рассматриваться.

8. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Senchik, все действительно давно разобрано - еще в декабре. Просто видишь, как доходит до дела, то быстро выясняется, что к примеру топикстартеру это:
    а ты бегаешь, юристов из Бельгии дергаешь... Ну, видимо нравится халявный контент для анти-млм и пирамидонских форумов производить. Что я могу сказать - дело твоё, я ж не против.

9. Владислав Динаполи

Владислав Динаполи Заблокирован

История из жизни...

Супермаркет объявил акцию "Делайте покупки. За каждые 1000 рублей, получаешь 1 балл. Набираешь 20 баллов - получаешь подарок. При этом приведи друга - получи ещё 3 балла. Больше друзей - больше баллов, больше подарков".

Лохотрон голимый!!! людей, которые являются покупателями - заставляют вербовать новых участников!

Конец всей истории Вы прекрасно знаете... на складе обычно эти "призы" (зонтик, чайник и т.д.) заканчивается намного раньше, чем число людей, которые набрали 20 баллов! потом 80% обманутых покупателей - не получат вообще никаких призов, потому что не читали "мелким шрифтом" договор: "Количество призов ограничено цифрой 50. кто успел - тот и получил".

Попробуйте подать в суд на супермаркет! :cool:

В этом смысле любая сетевая компания намного честнее: какой у тебя товарооборот - ровно столько и выплатят.

Не в обиду Гербалайфу будет сказано, но даже шутка ходит, что "У нас маркетинг план лучше чем в Гербалайфе" - потому что в 90% случаев у любой другой известной сетевой компании МП выгоднее!

Гербалайф наоборот - платит очень большой процент за прямые продажи (25 - 50%). И маленький процент "за сеть" (грубо говоря, 2% - 6%).

Так что никто не скажет, что там "не выгодно" заниматься личными продажами! наоборот, выгодно!

Однако есть нюанс: - за "закупку" дистрибьюторов первых поколений спонсор получает "надбавку" (примерно 10 - 15%). Поэтому некоторые спонсоры и вербуют людей, и загружают их продукцией, ради этой "надбавки". и живут только с этого. для этого закрывать большие квалификации даже не обязательно!

Так что это не компания и не маркетинг план виноваты. Это претензии к спонсорам. Почему из ТРЁХ видов доходов они выбирали только один и нагрузили своих нижестоящих?

Я вам покажу пример в компании Амвей.
    Амвей тоже платит большой процент за прямые продажи (25 - 30%). И маленький процент "за сеть" (грубо говоря, 3% - 6%).

Амвей НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПЛАТИТ за закупку ваших дистрибьюторов в первый заказ, или с первой линии. Но при этом некоторые спонсоры всё равно умудряются "нагрузить" их продукцией (требуют закупиться сразу на 2.000, 4.000 или 7.000 долларов).

Компания ли это поощряет? Маркетинг план это вообще не поощряет! или это у некоторых спонсоров с крышей не в порядке?

Так что надо отличать сетевой маркетинг от "методов работы" отдельных граждан.

Кстати, Марк Хьюз прямо говорил: "НЕ НАДО ЗАГРУЖАТЬ людей продукцией!" - Если уж речь идёт о Гербалайфовцах... читайте и слушайте первоисточники!

Последнее редактирование: 4 янв 2012

Поделиться этой страницей