1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Алексей Луконин

Тема в разделе "ЛикБез", создана пользователем Bishop, 30 май 2011.

1. Bishop

Bishop Новичок

Не знал где создать тему, но раз рекомендуют:
    значит "Ликвидация безграмотности" подойдет :) (Ну или Константин перемести в более подходящий раздел)
    О Луконине до этого ни разу не слышал, вот только недавно диск посмотрел, хорошо говорит, вроде вполне логично, правильные вещи (с точки зрения моей безграмотности).
    Алекс, расскажите пожалуйста почему не советуете его слушать? Уж не из-за Ипсума ли?
    Ну и кто еще в курсе - подключайтесь, буду очень рад услышать побольше мнений

2. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Алекc "Rabbit" Дмитренко Член МЛМ клуба

Луконин стал известен ровно с одного тренинга, это "Секреты миллиардеров (миллионеров)". Причем тренинг это ни разу ни его. Это фактически, текст Рэнди Гейджа из его тренинга "Escape from the Rat Race", к которому добавлено вступление и кое что переделано под российскую реальность.
    Это первое.
    Второе - профессионал такого уровня прекрасно понимал куда он идет когда он был в Ипсуме. Слушать человека который сознательно пошел в финансовую пирамиду, лично мне - противно.
    Третье - самый большой чек у Луконина был в финансовой пирамиде Довганя "Хоп-Го". Куда, кстати, звали и меня. Но я почему то отказался, а он почему то пошел.
    Ну и уход Луконина в ISIF тоже его не красит.

А после всего этого расскажите мне, нафига такого человека слушать, и чему полезному он может научить? :eek:

Кратко упоминалось тут: http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?p=6450#post6450 и тут http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?p=6583&highlight=%CB%F3%EA%EE%ED%E8%ED#post6583

3. Slava

Slava Новичок

Луконина, слушать и смотреть надо, я бы сказал даже необходимо.
    Опыта там хоть отбавляй и подача материала очень бодрая.

Опыт, понятное дело, сын ошибок трудных. Косячил он в сетевой жизни много, чего собственно и не скрывает. Теперешняя его деятельность в CCI нареканий не вызывает.

Не знаю, что имеет против Луконина уважаемый Алекс. Разве что Ипсум (ну так это со всяким может случится, главное что быстро разобрался и соскочил). Может не нравится аудио "Секреты Миллиардеров"? По мне так нормально он Ренди Гейджа пересказал, тем более от себя там много добавил. А кто в МЛМ не пересказывает чужие (принятые для себя лично) мысли и идеи? Ну и терминация из Vision, там история мутная но ничего криминального вроде.

Алекс, я что нибудь забыл? Действительно было бы интересно узнать причину твоей к нему неприязни.

4. Slava

Slava Новичок

Ой, ты меня опередил. :)

5. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Вот этот момент я отдельно прокомментирую:
    меня вообще поражает всегда - а зачем слушать людей о реальной биографии и "трудовых успехах" которых Вы ничего не знаете? :confused:

Интересно, если по такой же системе будут обучаться водителя, сантехники, врачи - как быстро Вам разонравится такой подход?

"Я фигею, дорогая редакция". (с) Ладно, я понимаю 10 лет назад у многих не было Инета, да и информацию было сложно накопать. Но сейчас то, сейчас в чем проблема? :confused:

Давайте наконец выучим простой принцип:
    - Сначала выясняем кто есть ху автор.
    - Потом слушаем/читаем что он рекомендует.

Ко мне регулярно стучаться в скайп люди, чьи головы забиты теорией от очередного псевдо-гуру. И в большинстве случаев их млм-мышление уже "неремонтопригодно", ибо чтобы вытравить все что им насрано в мозг потребуются титанические усилия - и от них и от меня.
    В 99% случаев я потом вижу этих людей в очередных мертворожденных проектах или финансовых пирамидах.

6. Slava

Slava Новичок

То что тренинг не его он не скрывает. При этом сожалеет что вообще его записал, так как тренингом успешно пользуются пирамидчики. Отчего поумневшему Луконину очень тягостно но вернуть время назад уже нельзя.
    Вероятно тогда он ещё не был профессионалом. Со всеми сомнительными проектами завязал лет 7-8 назад. Бывает же что до человека поздно доходит.
    Вероятно тогда он ещё не был профессионалом. Со всеми сомнительными проектами завязал лет 7-8 назад. Бывает же что до человека поздно доходит.
    Чушь полная. Можно доказательство?

7. Bishop

Bishop Новичок

Алекс, диск был не "Секреты милионеров" а "Правда об МЛМ" или как-то так, что не суть важно :). Дали мне его при попытке рекрутинга кораловцы, мол вот диск, посмотрите, и на нашей следующей встрече мы будем лучше понимать друг-друга. Т. е. я изначально не знал кто там автор, о чем диск, девушки даже не сказали что они из КК. Пришел домой, решил посмотреть.
    В своем выступлении Луконин говорил что был в Визионе, потом Фабриса выгнали и он за ним пошел в Ипсум (так я узнал часть его биографии).

Говорит он очень интересно, и стиль изложения, как пинок под зад :D, как-то заставляет задуматься.
    Теперь мне совсем не понятно, вроде грамотный человек, все понимает, даже Гейджа тренинг перенял, с изменениями и дополнениями (по моему говорит о том, что он с Гейджем очень даже согласен). И имеет ТАКУЮ биографию... Я то полагал что он только в ипсуме был из "сомнительных прожектов", а тут вон оно как :)

8. Slava

Slava Новичок

Так а что не понятно то? Насколько я знаю его биографию, выглядит это примерно так Herbalife -> Vision -> Ipsum-> Довгань -> CCI. Явно левый здесь только Ипсум, и то мог заблуждаться человек. Там первые учителя его вели в светлое будущее с Ипсумом (а лоховоды там масштабные были). Потом то он очухался, и уже с десяток лет как нигде не засветился.

Про ISIF это дезинформация чистейшая. Стали бы тебе эти девушки давать его диск если бы он из ККИ свинтил в проект который на этом же диске разносит в пух и прах? ;)

9. Bishop

Bishop Новичок

Вот Алекс говорит немного подругому:
    Herbalife -> Vision -> Пирамида (Ipsum)-> Пирамида (Довгань) -> CCI
    Ну и про Айсиф не до конца ясно.
    Про Хоп-Го я совсем ничего не слышал (маленький еще, зеленый ;)), попытался погуглить не совсем все ясно, да и суть не в этом.
    Получается Визион Луконину мозги на место не поставил, а вот в КК он правильным стал. Вот это странно. Хотя, Фабрис, судя по тому что я читал, очень талантливый манипулятор и мотиватор, может действительно ввел в заблуждение бедного Алексея :eek:

10. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Был бы он новеньким VIP'ом - это одно. Но Луконин ушел в Ипсум в квалификации VIP-4к - а значит не мог не понимать куда он идет.
    Так что решение было сознательным.

Теперь по поводу "соскочил": если бы он покаялся в своем участии в Ипсум и больше в другие пирамидальные/мертворожденные проекты не заскакивал - это одно. Но в своих более поздних видео он об этой компании не говорит как о финансовой пирамиде. А говорит как о несостоявшемся, но все таки сетевом проекте. Извините, Slava, тут раскаянием даже близко не пахнет.

Ну и дальнейший уход в Хоп-Го тоже дополнительный показатель этого того же самого о чем сказано выше.

Это называется плагиат. Кража интеллектуальной собственности. Никто не был бы против, если бы он честно говорили - это тренинг Гейджа, но вот я его обработал и донес. Однако сначала он об этом даже не упоминал, а позже, когда скрывать уже не было возможности просто говорил "не мой тренинг" - но так и не указывая авторства.

Забывая при этом указывать источник "вдохновения"? :D

Ничего мутного. Ушел из Vision в финансовую пирамиду Ipsum.
    Его терминировали как и сотни других таких же.

11. Slava

Slava Новичок

Про Айсиф всё ясно. Оксана "agelstar" Мамедова на форуме ляпнула http://rus.mlmforum.biz/showthread.php?p=6450#post6450 Алекс не проверил и повторил.
    Про Довганя мне тоже не совсем ясно. "Хоп-Го" это скорее всего стёб на тему "хапнул и свалил". У Довганя разве было что то кроме Эдельстар? Или тут сгинувший Эдельстар именуется пирамидой?
    Компания мозги не вправляет. Человек может только сам переосмыслить свой опыт, что то поменять.

Мой вывод: Луконина, образца 2005-2011 слушать можно и нужно. Люди таки меняются, да и реально злостным пирамидонщиком он никогда небыл.

12. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Уже сказано выше - он был профессионалом.
    Его квалификация в Vision была VIP-4к
    И сам себя он все это время позиционировал именно как профессионал.

Не просто "Довгань", а конкретно "Хоп-Го" - абсолютно пирамидальный проект. Про "введение в заблуждение" дистра в квалификации Vip-4к расскажите кому другому - может поверят.

Как ни послушаешь кого из Ipsum/Intway и т.д. - все они бедные заблудшие. И еще раз заблудшие, а потом еще. Ну если они такие внушаемые и недалекие - чего вы их слушаете то?

13. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ну если у самого в Гугле нет 5 минут проверить что такое Хоп-Го, может не будете кидаться фразами "не проверил и повторил". Юзаем поиск, граждане! Google в руки!
    Hop-Go - реальный пирамидальный проект, информацию по нему нарыть 5 минут. И да, у Довганя было много чего кроме Эдельстар.

Вот Вы лично и слушайте. А мы будем таких людей обходить стороной, и считать что если такие люди (будучи уже лидерами среднего звена и позиционируя себя как профессионалы индустрии) сознательно были в 2 финансовых пирамидах (Ipsum, Hop-Go)- это явный перебор.
    Или по Вашему "злострый пирамидчик" - это если раз 5 "ошибся"? :D

Последнее редактирование: 31 май 2011
  14. Slava

Slava Новичок

Противно, но слушаю. Странно :eek:

А если аудио писалось реально для своих структур, без планов на такую популярность? И потом, про плагиат, он зарабатывал на этом тренинге? Продавал его? Нет! Если например кто то фальшиво напел на камеру Леди Гагу и выложил в Ютюб шутки ради. Видео прикололо народ и его просмотрели тысячи пользователей... Это тоже плагиат и кража интеллектуальной собственности?
    У него другая версия.

15. Алекc "Rabbit" Дмитренко

Ничего странного. Вот Вы сейчас задали мне вопрос. Мне в принципе любого человека бывшего в пирамидах обсуждать противно. Но приходится. Это часть моей работы, как и отказы. :eek:

Тем более - что мешало сказать структуре чей это тренинг?

Да, зарабатывал. Зарабатывал имидж и известность. Точно так же, как господин Смакотин, который всем "дарил" при подписке электронную версию книги Гейджа "как построить многоуровневый денежный механизм". Хотя права на данную инт. собственность им не приобретались.

Почитайте законодательство. Там четко определено понятие "пародия" и что под это подпадает. Есть четкое разграничением между пародией и плагиатом. То что Вы описываете - паародия. То что сделал Луконин - плагиат.

У них у всех и всегда другая версия. И про Фабриса тоже. :D

16. Slava

Slava Новичок

Ок, виноват. Но что там с Айсифом? Страницу назад Луконин был в Айсиф. Найдите подтверждение своим словам. Google в руки!

Всё, уже включил, слушаю :p

По мне так его последние ролики про индустрию в целом - это и есть покаяние. Так сказать делом искупает, снимает видео где всё четко и ясно про пирамиды, лидерский маркетинг и тру-млм. Может благодаря этим видео кто то и избежит лохотронов.

А покаяться прямым текстом на камеру - это уже перебор мне кажется. Это как если бы Ата например в открытою заявил что он ложил на систему своего спонсора Ренди Гейджа. Профессионалы так не делают ;)

17. Алекc "Rabbit" Дмитренко

А что - без Айсифа вышесказанного не достаточно?
    (btw: Google в руки я взял, ссылок ISIF / Луконин стока.... мама дорогая. Разгребу на досуге - выложу результат)

Какое же это покаяние, если пирамиды не названы пирамидами. Ну слушает народ и понимает, что всё вышеназванное - это сетевые компании, но "неудачные". Где же тут корректная инфа и покаяние? Нету их.

Это не перебор - это честность. Но для этого нужно быть лидером кроме всего прочего. Видимо Луконину еще очень далеко до таких высот.

Не надо путать теплое с длинным. Какое отношение имеет покаяние в участие в фин. пирамидах, и внутренние взаимоотношения дистрибьютора и спонсора? :confused:

18. VIPded

VIPded Член МЛМ клуба

А разве в таких случаях тренинги не пишутся с "упором" на бизнес именно своей конкретной компании?

19. Slava

Slava Новичок

Это как раз говорит о том что Айсифцы используют тренинг Луконина для рекрутинга в свой проджект. Не более.

Где там названия компаний и их обеление в глазах слушателей? Там просто общие принципы. Весьма полезные для новичков в индустрии. В частности упоминается что компании\структуры где всех подряд мотивируют на профессиональный вход в 1000 с лишним $. Тоже не совсем гуд. Может это причина такой неприязни? :D

Я про то, что лидер может без повода и не распространятся на темы которые его дискредитируют. Ата низа что не станет выступать против Гейджа публично, Луконину тоже незачем принародно посыпать голову пеплом. Кому надо, тот сам понимает, кто не знает тому и не надо. Логика понятна?

20. Slava

Slava Новичок

Не знаю :). Может это он ещё в Довгане записывал, хотя чувствовал что скоро придется валить в другую компанию :D Чтоб два раза не напрягаться. :D

А если серьезно, то вопрос действительно интересный. ;)

Поделиться этой страницей