1. Дизайн и движок форума обновлены. О проблемах просьба сообщать здесь

Акции и бонусы к маркетинг плану

Тема в разделе "Маркетинг план", создана пользователем Purple-Haze, 22 май 2007.

1. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

предлагаю поговорить о бонусах и акциях проводимых в ваших компаниях......
    поделитесь, как Ваши компании устраивают дополнительные доходы, и вообще имеет ли какой нибудь смысл для вас и вашего бизнеса подобные поощрения, подарки и услуги.......
    =================
    приятного обсуждения))))))):)

2. Мэрилин

Мэрилин Член МЛМ клуба

Бонусы компании Faberlic

В компании "Faberlic" есть интересные бонусы:

1. Бонус стабильности - при удержании своего ТО (нет роста, нет падения) каждые полгода выплачивается бонус стабильности, размер которого зависит от статуса

2. Бонус материнства - что-то вроде нашего советского (российского) пособию по уходу за ребенком, которое выплачивается на каждого ребенка семьи!

3. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Ответ: Акции и бонусы к маркетинг плану

Компания "Vision"

«Discovery Bonus» - выплчивается каждому из группы дистрибьюторов "открывших" новую страну (Старт программы объявляется заблаговременно перед открытием новой страны; размер определяется отдельно для каждой страны)

«Jump Bonus» - выплачивается дистрибьюторам за быстрое продвижение по карьерной лестнице

«Super-Star Bonus» – выплачивается дистрибьютеру при первом закрытии верхней квалификации VIP SUPER STAR в размере 1 000 000 $... как у нас говорят "мелочь... а приятно":) (потому что закрыв эту квалификацию ваши доходы будут сотни тыс$ в месяц)

4. Dambldor

Dambldor Новичок

Да, именно так,
    И четвертый - «Partner Bonus» – 5% от прироста товарооборота Компании выплачивается лидерам в определенной квалификации по результатам календарного года.

5. forever

forever Лидер оппозиции

А можно поконкретнее ,и без ля-ля?
    "Diskovery Bonus "выплачивается далеко не каждому -пожалуйста ,напишите всем ,что для этого надо делать и в какой квалификации быть, и в какие сроки ,и как долго ее держать?
    "Super Star Bonus"-скажите всем, когда /я имею ввиду ,сколько лет назад /этот бонус был объявлен, и когда и кто его уже может быть получил:D
    Где-то ,я слышал, лежат тоже мильоны для того мужчины ,который сможет родить; ну очень похоже;)

6. Dambldor

Dambldor Новичок

Это абсолютно очевидно, что бонусы выплачиваются не всем, а за определенную работу.
    Вот здесь, для тех, кому интересно поподробнее, на официальном сайте компании подробно описаны бонусы, что нужно сделать для их получения, какую квалификацию и сколько надо держать.
    Первые«Discovery Bonus» уже выплачены. А "мильоны для мужчины", а может быть женщины, которые выполнят определенную работу - действительно лежат. Большой бонус - за большую работу - это справедливо. Есть реальные претенденты. А халявы никто и не обещал.

7. forever

forever Лидер оппозиции

Согласитесь ,что бонус который годами никто не может получить даже из топ лидеров ,для новичка выглядит вообще издевательством! И нечего его промоутировать, хотя бы на форуме!:mad:
    Не надо ссылок на сайт ,скажите, насколько реально, насколько массово получают Diskovery Bonus ;что это в деньгах ?И не крутите хвостом ,мы тоже с коллегами общаемся, кой-чего знаем. Правда или есть или нечего про нее заикаться...Не стесняйтесь ,на солнце тоже пятна бывают, выкладывайте как есть....

8. Dambldor

Dambldor Новичок

Ваш пост выглядит претензией студента мединститута на пост главврача. Сперва надо поучиться, потом поработать, приобрести опыт, а потом уж претендовать. Вы просили уточнить условия и квалификации - читайте сайт, именно там про все это написано подробно. Не путайте чек и бонус. Чек (естественно,в случае если человек работает) получают и новички и получают сразу по мере роста структуры. Бонус не рассчитан на быстрое и массовое получение. Правда одна - кто сделал , тот и получит.
    Не знаю, с какими коллегами уж Вы там общаетесь, но тем более странным выглядят Ваши вопросы - зачем спрашивать, если Вы и так все знаете, независимо от получаемых ответов. Очень удобно - слышать только то, что хочется.
    В любой компании нужно работать, чтобы получать чеки, бонусы. А что, в Вашей компании дело обстоит не так? Вам бонусы и чеки платят за красивые глаза? Поделитесь опытом.

9. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

я думаю согласитесь со мной, что сетевой маркетинг это бизнес дубликаций....
    поэтому я предлогаю Фореверу показать нам всем пример, как надо отвечать на вопросы.... и касательно этой темы написать нам, как надо, про акции и бонусы на примере его компании... чтобы мы могли наглядно, смотреть и отвечать и писать топики так как пологается:)

10. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

ну это как посмотреть....
    вобще в нашей компании всего один бонус который до сих пор никто не получил.... *Super-Star.. все остальные выплачивались и не один раз....

Вы знаете существут такая вещь, как прогресс развития... этот феномен свойственен только одному живому существу на планете - человеку...
    происходить это может только в обществе, а не в уединении... и принцип строится на том, что общество не может быть идеально "ровным", есть такой человек который превосходит всех остальных... и окружающие люди учатся у него... и возможно превосходят его, тогда он сам начинает учится у них... таков закон развития человечества... всегда тянутся за тем что выше...
    если представить общество полностью равных людей, то оно бы со временем деградировало до обезьян... (*выдержка "своими словами", наука социология)

поэтому настолько Важно, что бы в любой компании было то, что не сделал бы еще ни один человек, будь то бонус, квалификация.. и т.п...

11. forever

forever Лидер оппозиции

Скучно ей богу!..
    Ну коллеги, ну миленькие ,ну ,что Вы кроме ссылок /опять!/ на сайт компании или аргументов типа "сам дурак", ничего уже и не можете?!
    Ну вот возмите всю страницу и скажите ,где у Вас хоть одна цифра ,о которых прошу ?..
    ЗЫ .Кажется, начинаю понимать выражение "зомби-вижн ",уж простите...

12. Dambldor

Dambldor Новичок

А с какой целью интересуетесь?;)
    А что, в Вашей компании принято опускаться до оскорблений?

13. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Дорогие коллеги по цеху! Я бы вообще не несла флагом те бонусы которые, где-то там лежат для самых-самых (их единицы и им всего уже хватает). Я приветствую когда компания заботится о тех, кто бескорыстно помогает чужому дистрибьютору, а не мотивирует выпасть из контракта и переподписаться. Уж сколько их упало в эту бездну... Я не сторонник через этическую комиссию возвращать. Здесь один в поле не воин. (Речь о регионах) Хочет работать человек, пусть работает в другой команде. Только Компания Мэри-Кэй, слышала от их дистрибьторов, имеет такие бонусы. И я где-то три года назад писала предложение вышестоящему спонсору, влияющему на политику компании, ввести нечто вроде поощрения хотя бы раз в год на годовщине отмечать тех, кто помогает не только своим дистрибьюторам. Да в ответ - тишина. Большинство, тяжело раскачивая бизнес, больше нуждаются в таких поддержках. А лидеров своих видят крайне редко хоть и являются их кормильцами. Хорошо бы ввести показатель текучести кадров. Сразу можно было бы определить без лишних разбирательств маркетинг планов стоит этим заниматься или нет.

14. forever

forever Лидер оппозиции

Некоторые бонусы только для того и предназначены ,чтобы топ лидеры не ушли к конкурентам .Бывает что даже и того мало так с них /лидеров брульянтовых/ берут еще и типа Торжественного обещания -как у пионэров:D http://www.vipgroup.net/article.php?cid=106

С другой стороны, год назад нескольким моим теперешним Ds прислали письмо:..... по имеющимся у нас сведениям(!!!!!) вы сотрудничаете с другой млм компанией ,что нарушает пункт контракта ....компания расторгает с вами контракт.... Этическая комиссия Подписи судей нет ,откуда такие сведения нет ,человеку даже не предложили поучаствовать в заседании ,даже не позвонили!!! Вот поэтому, я и говорю, что партком он в крови у Вижна .После такого письма люди быстро превратились из моих клиентов в моих Ds:D

15. Ольга

Ольга Поэтическая муза

Да! Бриллиантовая команда это - взирэць. Принимая "право войти" иначе и нельзя. Не нравится - не принимай и не входи. "Колхоз - дело добровольное!" - как говорил Шолохов. Так происходит и со спортсменом, если рекорд взят! Тренируйся, держи свой рекорд или иди на больший. Артист подняв планку цены на билет может остаться без сбора, в полупустом зале, но снижение цены равносильно провалу популярности. Трудно это. Согласна. Это и толкает лидеров на нарушение других правил (демпинг и тд.) что этическая комиссия не видит подобно статуэтке обезьянки, которая затыкает уши, закрывает глаза и рот. Ничто не совершенно под луной!
    А товарооборот - святое дело! Хотелось чтоб "Кодекс чести". Но это утопия как и коммунизм.

16. Purple-Haze

Purple-Haze Новичок

Уважаемый Форевер...!!
    Что Вы постоянно вокруг да около?
    где Ваша обещанная одекватность??
    ответ форевера
    Что Вам скучно то??!! ответеть какие бонусы есть в Вашей компании, так, как Вы требуете от нас?? на сегодняшний момент Ваши слова пустышка! и на Вас смотрят так же... все что Вы делаете это говорите, как надо и как не надо!! разговоры...разговоры... и все! где действия? я Вам еще раз говорю, материализуйте свои замечания и пожелания "как надо" в своем ответе!!!

17. forever

forever Лидер оппозиции

А мне неинтересно с Вами беседовать в таком ключе ,понимаете ,уважаемый Purple-Haze ?Вы сами не отвечаете на вопросы, но этот грех приписываете мне! Если не можете дать цифр по своей компании ,то никто Вас за язык не тянет .Прежде чем занимать круговую оборону, приглядитесь, что на Вас лично, и Вашу компанию никто не нападает. Но и "лепить горбатого" всем тут на форуме, что 1 млн $ это так легко и просто, что этот бонус превращается в приятную мелочь уж извините- это меня и заело .И почитайте, ну хоть А Олексенко ,как отвечать на возражения .Хотя.... Вы ранее писали, что Вам даже опыт мировых лидеров млм не указ- http://www.mlmforum.biz/showthread.php?t=79&page= 2 конец 20 поста :D
    Это на каком там уровне сумрака Вы пребываете -кто и где у нас спец?!
    Кто знает- что за слово такое- Одекватность ???:confused:

Последнее редактирование: 10 июл 2007
  18. Dambldor

Dambldor Новичок

А вообще читаете ли Вы форум? Читаете ли то, что Вам отвечают? Еще раз перечитайте хоть это. Вам ли нужно объяснять что такое бонус и почему для его получения нужен дополнительный труд? Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы элементарно невежливы в дискуссиях.
    Ваша нелюбовь к компании Vision очевидна. Даже во флейме Вы умудрились поерничать на эту тему. Ничего особенно, эту ситуацию давно описал И.А. Крылов в басне "Лиса и виноград", в конце концов только купюра 100 долларов нравится всем (а может, даже и она кого-то не устроит - мало). Однако, хотя бы будьте элементарно вежливы.

19. forever

forever Лидер оппозиции

Вижн компания заслуженная ,со многими плюсами, Но и не первый год на рынке, поэтому ,естественно, что есть вопросы .И вместо ответов на эти вопросы ,Вы из Вижна делаете священную корову-не тронь и намеком .Хотите, чтоб только по головке гладили ? Вот такую позицию, я и не принимаю, хоть меня режь!Других зато горазды обсуждать .Полно зарегистрированных пользователей, но почти никто ничего не пишет-иной раз подумаешь ,а стоит ли в такой атмосфере .
    Я уж стал похож на г-на Жириновского тут, но и молчать не могу:)

20. forever

forever Лидер оппозиции

Вот еще ,из Вами любимого Крылова- ...как смеешь ты своим нечистым рылом мутить мое питье...- Вы это хотели сказать?:eek:

Поделиться этой страницей